Можно ли вынести постановление о передаче руля лицу без водительского удостоверения - случай 13-летнего ребенка на скутере с разрешением отца?

• г. Уяр

13 летний ребенок взял самостоятельно скутер, в объяснении сотрудникам ГАИ сказал, что папа разрешил по телефону, подъехавшая мама подписала объяснение ребенка, так как сама находилась на работе, как и отец, правомерно ли вынесли сотрудники постановление о передаче руля лицу заведомо не имеющему водительское удостоверение, и штраф 30 тысяч рублей? При этом отец ребенка не был опрошен и объяснительная не взята!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать данное постановление в судебном порядке