Какая процедура экстрадиции из России в Киргизия.

• г. Кара-Суу

Какая процедура экстрадиции из России в Киргизия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Запрос о выдаче рассматривает Генпрокурор РФ, а для разрешения требуется согласование с МИД. Порядок исполнения Общие положения: Инициатор выдачи занимается сбором пакета документов, подтверждающих, что процедура экстрадиции лица обоснована (ст. 58 Минской конвенции), не нарушит принципов, правил процедуры. Запрашиваемая сторона изучает правомерность предложения о выдаче. В случае одобрения выдачи, проводят согласование условий проведения процесса (определяют дату, время, круг лиц для выполнения конвоирования). Условия экстрадиции преступника Экстрадиция преступника это выдача преступника одним государством другому, которая производится в случае: Наличия двухстороннего договора между РФ и страной заявителем/ответчиком об экстрадиции (при этом условия конкретного процесса должны соответствовать прочим условиям выдачи лиц по запросу). Отсутствия у лица российского гражданства (подданные РФ, совершившие в другой стране уголовное преступление, находящиеся в момент запроса об экстрадиции на территории России, выдаче не подлежат — ч. 1 ст. 61 Конституции РФ, ч. 1 ст. 13 УК). Наличия доказательств, что преступник совершил уголовное преступление (политические (ч. 2 ст. 63 Конституции РФ), административные, гражданские провинности не являются условиями для инициации экстрадиции). Наличия у преступника подданства страны, запросившей выдачу. Отсутствия упомянутых выше факторов и классификации совершенного преступления, как повлекшего нанесение вреда стране, запросившей выдачу. Тождественности оценок совершенного правонарушения в стране выдающей и запрашивающей выдачу (правонарушение должно считаться таковым не только в стране, требующей экстрадиции, но и в РФ). Предоставления гарантий неприменения к преступнику пыток, унижающих процедур, смертной казни. Предоставления гарантий о содержании обвиненного и осужденного в условиях, не унижающих его человеческого достоинства, не способствующих ухудшению здоровья.

Источник: Подробнее ➤ Уголовный юрист © ваш персональный юридический консультант.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек сидит в сизо в России ждет экстрадицию на Украину (документы с Укр. пришли, а разрешение из москвы еще нет), можно ли как то обойтись без экстрадиции?

Меня интересует вопрос экстрадиции из России? Дело в том что, осужденный находящийся в розыске интерпола гражданин Грузии в настоящий момент скрывается в Москве. Возможна ли его экстрадиция?

Моего товарища в Республике Беларусь обвиняют в совершении экономического преступления. 28 го июля Верховный суд РФ рассматривает вопрос об его экстрадиции в Беларусь. Мой товарищ сейчас на свободе. Как может проходить его экстрадиция? Могут ли его объявить в розыск в России для экстрадиции в Беларусь?

Моя сестра, гражданка России, осуждена в Республике Беларусь по ст.171,1 УК РБ на 7 лет колонии. Возможна ли ее экстрадиция в Россию для отбытия наказания? Может ли быть снижен срок наказания согласно Российскому УК? Ограничен ли срок для подачи заявления на экстрадицию?

Мне 72 года, я в сентябре 2019 г переехала из Киргизии в Россию на ПМЖ.

Я пенсионерка, за сентябрь пенсию получила в Киргизии. В апреле получила ВНЖ в России, и сдала документы для назначения пенсии. Кто мне должен выплатить недополученную пенсию за прошлые месяцы Киргизия или Россия.

Я гражданин Киргизии получил рвп в россии приехал в Киргизию в отпуск типерь не выпускают в Россию и за правонарушений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая причина может быть для граждан киргизии запрет в киргизию.

Возможна ли экстрадиция гражданина России осужденного в Белоруссии? Экстрадировать в Россию.

Человек задержан на в Сербии, ему грозит экстрадиция в Россию, против него и еще двух людей в России возбуждено уголовное дело и ему избрана мера пресечения - арест. (сфабрикованное дело связано с деятельностью международной спортивной федерацией) Можно ли избежать экстрадиции из Сербии, возможно ли его освобождение под залог и можно ли получить политическое убежище Швейцарии или Литвы находясь в Сербии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение