Возможен ли выкуп в ломбарде по доверенности и в каком законе это регулируется?

• г. Уфа

Может ли оформить выкуп 3 лицо в ломбарде? В Каком законе это прописано? В данном случае интересует, по доверенности можно выкупить?

Ответы на вопрос (1):

По доверенности конечно же можно. Доверенностью вы передаете свои полномочия по выкупу третьему лицу, которое совершает юридические действия от вашего имени.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.