Какие у работника есть лимитирующие СРОКИ на ответные действия?

• г. Санкт-Петербург

Я понимаю, ресурс этот бесплатный и интерес у вас здесь чисто рекламный. А значит и ответы могут быть либо не полные - для затравки, либо не в тему - для повышения рейтинга. К сожалению, два раза задавала один и тот же вопрос и оба раза г-жа Лобкова сработала оперативнее остальных, но на свой рейтинг. А вопрос остался:

Он даже не совсем юридический, а кадрово-организационный: У работника был заключен срочный контракт. Осенью проверка Трудовой инспекции установила что контракт является бессрочным. Наложила штраф на руководителя и дала указание исправить контракт. Это не было сделано. Теперь работник сидит и ждет - принесут или не принесут ему уведомление об увольнении Вопрос: 1. КАК СЕБЯ ВЕСТИ, если уведомление все-таки принесут? Как подписывать? Что делать с трудовой книжкой? 2. «ПРОБИВАТЬСЯ» ЛИ на рабочее место после дня увольнения? 3. Какие у работника есть лимитирующие СРОКИ на ответные действия?

Пожалуйста, не надо длинных цитат из ТК (есть у меня ТК!). Проблема заключается в КАЧЕСТВЕННОЙ подготовке к возможной защите. Если защита не понадобится - и слава Богу! А если понадобится - за хорошего адвоката и заплатить не жалко.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Ваши вопросы требуют более подробной конкретики, а выработка позиции защиты я думаю не должна быть бесплатной.

С уважением