Могу я попросить на содержание себя и не рожденого ребенка?

• г. Ливны

Могу ли я подать на алименты на содержания себя до трехлетнего возраста ребенка и на ребенка если мы не в браке?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе состояние в браке и, наоборот, не в браке не может являться препятствием для подачи такого иска: в случае отказа от поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет, в т.ч. жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.