Подростковые интимные фотографии - Как защитить себя от возможных юридических последствий?

• г. Мурманск

Бывшая девушка присылала фотографии интимного характера, на данный момент ей 17 лет, а мне 20

Её родители каким-то образом увидели эти фотографии и грозятся написать заявление в полицию.

Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Да? И на предмет чего они собрались писать заявление? Вы же не просили у неё такие фото? Нет. И переписки такой нет. Она сама прислала - это её право.

Родителям сообщить и предупредить, что они могут совершить заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ) и порекомендовать дать своей дочке хорошего ремня, чтобы не присылала такие фото!

Но учтите, что вы не должны эти фото где-либо рассылать, демонстрировать или передавать!

Ничего не делать, кроме того, что:

1. письменно (в сайте) попросить девушку больше не присылать вам таких фото, т.к. это неприемлемо

2. объясниться с родителями (я так понял, что вы общаетесь, раз они грозятся)

3. не вы присылали ей свои фото, а она вам присылала и потому с вашей стороны не возникает состав правонарушения.

Удачи вам!

Ну и что, что присылала? Уголовная ответственность наступает только в том случае, если девушке нет 16 лет.. По поводу чего они собираются заявление писать?