Право на жилье для ветерана боевых действий в Чечне, проживающего у своей матери в частном доме - возможность подачи документов на жилье.

• г. Краснодар

У меня брат ветеран боевых действий в Чечне, проживает в частном доме у своей матери, где она является собственником, он прописан у нее. Имеет ли он право на жилье, и можно ли сейчас подать документы на жилье. Статус ветерана у него с 15 декабря 2004 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анжела. Да Ваш брат имеет право на получение жилья будучи в статусе ветерана боевых действий. Но для этого необходимо получить статус нуждающегося в жилье. Удачи Вам.