Можно ли и каким путем, ограничить право покупателя дома на НЕприватизированном дачном участке на выкуп им (покупателем)

• г. Москва

Можно ли и каким путем, ограничить право покупателя дома на НЕприватизированном дачном участке на выкуп им (покупателем) этого участка у государства, опережая приватизацию ее прежним хозяином дома.

Спасибо. Григорий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Варианты есть.

Необходимо смотреть документы, что бы точно сказать да или нет. консультации по таким вопросам осуществляются только на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Выходим на сделку с покупателем по дачном участку. Покупатель настаивает на этом пункте:

Продавец ставит Покупателя в известность об отсутствии на земельном участке, право собственности на который отчуждается, каких-либо строений, принадлежащие Продавцу на праве собственности.

Какие риски могут ожидать в дальнейшем продавца? На дачном участке есть не зарегистрированные строения, а именно: дом, баня, капитальная сарайка.

Здавствуйте. По моему земельному участку который я недавно приобрела проходит общая газовая труба. Мне она мешает постройке. Можно ли ее перенести за пределы моего участка за счет газовой компании? Магистраль прокладывалась до приватезации данного участка прежним хозяином.

Какова цена выкупа земельного участка в уфе для собственника строений на данном участке (под ижс участок)? и есть ли какие льготы для пенсионеров, участников ВОВ при выкупе?

Заранее спасибо!

На участок, примыкающий к моему участку, я оформил все документы к выкупу (подписи от соседей, геодезию, кадастровый паспорт). Теперь участок выставили на торги. Появились еще заявки на выкуп этого участка. Имею ли я право первоочередного выкупа?

Заранее благодарен за ответ.

Дом на участке арендованной земли в собственности. Право однократной бесплатной приватизации не использовалось. Как узнать, сколько будет плата за приватизацию этого участка?

Я написала заявление на выкуп земельного участка у администрации города. Он должен был присоединится к моему участку путем перераспределения. Соседи тоже написали заявление на выкуп этого участка. Кому продадут участок?

Каким документом регламентируется расстояния от забора соседнего участка (участки собственного дома, сельская местность) для строительства бани на участке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть в собственности земельный участок, на данном земельном участке располагается ярмарка. За границу данного земельного участка выходят два павильона (временные сооружения), необходимо привести в соответствие границы земельного участка, чтобы павильоны стояли в черте границы (не выступали) путем выкупа к земельному участку дополнительных 40 кв.м (смежный пользователь администрация города. Как это сделать?

Вдова инвалида ВОВ по сертификату купила дом,, в сельской местности стоящий на земельном участке, который был в аренде у застройщика. Выкуп этого участка составляет 25% от кадастровой стоимости участка. У вдовы нет таких денег. Есть ли льгота по выкупу земли для вдовы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение