Как влияет плохая характеристика из ГАИ на возможность устроиться в ОВО?

• г. Екатеринбург

Был уволен из ГАИ 4 года назад, сейчас пытаюсь устроится в ОВО из полиции был уволен по собственному желанию. Сейчас в ОВО требует характеристику из ГАИ но при увольнении поругался с начальством и думаю что напишет плохую характеристику. Могут ли не взять в ОВО из за плохой характеристики?

Ответы на вопрос (2):

Нет, отказ будет неправомерным.

Не примут в ОВО Росгвардии с плохой характеристикой.