Живем в комнате в общаге общей площадью 18 кв.м.,где прописано вместе с нами 7 человек.

• г. Бийск

У меня есть доля 1/4 в квартире у родителей общей площадью 63,3 кв.м, у мужа нет доли. Есть месячный ребенок. Живем в комнате в общаге общей площадью 18 кв.м.,где прописано вместе с нами 7 человек. Среднемесячный доход у мужа составляет 25 тыс. руб, я в декретном отпуске, подскажите пожалуйста есть ли шанс встать на очередь с такими условиями. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Шанс есть, но лучше конечно что бы в собственности ничего на вас не было!

Спросить
Пожаловаться

У меня есть доля 1/4 в квартире у родителей общей площадью 63,3 кв.м, у мужа нет доли. Есть месячный ребенок. Живем в комнате в общаге общей площадью 18 кв.м.,где прописано вместе с нами 7 человек. Среднемесячный доход у мужа составляет 25 тыс. руб, я в декретном отпуске, подскажите пожалуйста есть ли шанс встать на очередь по программе Молодая семья с такими условиями или нам попробовать лучше на расширение. Может лучше мне отказаться от доли, только как и не будет ли это ухудшением. Говорят, что после отказа вообще надо ждать 5 лет. Заранее спасибо!

Мы семья из трех человек, из г.орел. Проживаем в коммун. Квартире в комнате (комната в собственности у моей матери), я и дочь только прописаны, муж прописан у своих родителей. По документам купли-продажи у матери 52/150 доли в праве по праву общей долевой собственности на квартиру, общей площадью 75,1 кв.м.отчуждаемая доля состоит из 2 х комнат площадью 10,9 и 5,4 кв.м. У родителей мужа в собственности дом 57 кв.м.,его доля 1/4.Имеем ли мы право встать в очередь по улучшению жилищных условий? И сколько норма квадратных метров на человека?

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста мы купили комнату в челябинской области, но переехали в хмао. Живем сейчас в квартире где у меня есть 1/3 доля в квартире дети прописанны в моей доле. Мы хотим продать комнату. Возможно продать комнату, двое детей я и мой муж наделенны долями в комнате. Комната общей площадью 13,2 кв.м, у меня 1/3 доля 22.3 кв.м.сама квартира 66,7 кв. м. И если продать комнату надо детям долю выделять в другой квартире или как?

Скажите пожалуйста я молодая мама годовалого ребеночка у меня гражданскиймуж имеет долю в трехкомнатной гвартире где прописано 6 человек, я прописана в частном доме где так же прописано 6 человек и не имею в нем доли могу ли я встать на очередь на квартиру и каковы шансы будут мне получить квартиру.

Заранее спасибо за ответ.

Меня зовут Алексей. Подскажите, пожалуйста, какое максимальное количество человек может быть прописано в 1/4 доли двухкомнатной квартиры в Петербурге общей площадью 76 кв. метров. Жилая площадь 45 кв. метров. Комнаты 20 и 25 кв. метров. Доля не выделена. Заранее спасибо.

Мы с мужем прописаны у моих родителей, общая площадь квартиры 68 кв.м, в квартире прописано ещё 3 человека. В ноябре 2014 года нами была куплена квартира общей площадью 51,6 кв.м, но в квартире мы не прописаны. Можем ли мы с супругов встать на очередь на получение земельного участка или получить субсидию? Заранее спасибо.

3-х комнатная коммунальная квартира. Я являюсь собственником одной из комнат (не доля в квартире, а именно комната). Две другие комнаты в собственности у соседей. В своей комнате прописаны я и наша с мужем дочь (5 лет). Муж живёт с нами, но прописан в квартире у своих родителей. Соседка собирается писать заявление что в квартире проживает не прописанный человек (мой муж), что грозит нам постоянными штрафами. Как прописать мужа? Требуется ли согласие всех собственников квартиры (его мы точно не получим). Комната 22 кв.м. площадью. Что делать? Как защитить право семьи жить вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите как расчитать долю в квартире на квадратные метры, у бывшего мужа от мат. капитала есть 41/400 доли, квартира общей площадью 43.6 м.кв., сколько в метрах составляет его доля?

Скажите, пожалуйста, сможет ли моя семья участвовать в программе Молодая семья? Мы проживаем в Астраханской области, мне 24 года, мужу 28, есть ребенок. Мы прописаны у родителей, их жилплощадь составляет 110 кв.метров, всего там прописано вместе с нами 6 человек, причем у меня есть доля 1/3 от общей площади. Заранее спасибо.

Добрый день, в 2-х комнатной неприватизированной квартире общей площадью 43,6 кв.м. прописаны 7 человек (я и 3 несовершеннолетних детей и брат с 2 несовершеннолетними детьми). Жена брата прописана в 3-х комнатной неприватизированной квартире общей площадью 83,3 кв.м. (всего прописано 6 человек включая ее). Муж прописан в приватизированной 1-ой квартире вместе с матерью общая площадь 36,7 кв.м. (квартира приватизирована на мужа).

Нам отказали в постановке на очередь, указав что на 1 человека получается 10,46 кв.м., правомерно ли это?

Я считаю так: 83,3/6=13,8833 - доля жены брата

36,7/2=18,35 - доля мужа

18,35+13,8833+43,6=75,8333/9 человек=8,425922 приходится на человека.

А они я так понимаю маму мужа вообще не считают, это законно? Она же прописана в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение