У моего отца поехала крыша, приехала полиция сняли на телефон, есть ли у них такое полномочия? И как наказать?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Лиза, ну если отец не запрещал им снимать, то могли это и сделать. Понятно, что он не мог запретить в силу обстоятельство. Но больным его могут признать врачи, а недееспособным суд. Так что пока он формально здоров.

С уважением.