Могут ли снять с карточки любого члена семьи долг за отопление без судебного решения или уведомления.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Галина!

Нет, без вступившего в законную силу судебного акта, нельзя.

Могут на основании судебного приказа, выдаваемого мировым судьей по делу, рассматриваемому без вызова сторон. Вам необходимо получить судебный приказ, на который Вы вправе подать заявление о его отмене в течение 10 дней со дня получения. (ст.129 ГПК РФ).