Как вернуть долг от знакомой, которая избегает погасить задолженность, и как использовать расписку в заявлении о мошенничестве?

• г. Омск

Знакомая не отдаёт долг заняла 7000 тыс руб в январе и до сир пор ищет причины чтобы не отдавать. Что делать? Можно взять с неё расписку а потом предостать в подачу в заявление о мошенничества.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, возьмите расписку, если даст, со сроком возврата. Если не вернет, то обращаться в полицию не надо. Надо будет обращаться в суд о взыскании данных средств. Не факт, что даст расписку, т.к. по закону возмещение возможно, если она признает долг, а если нет, то ничего Вы не вернете.

С уважением.