Прорыв кольца около батареи - кто несет ответственность и как решить проблему с затопленными квартирами?

• г. Москва

Прорвало кольцо около батареи, дома никого не было, затопило 2 нижних этажа, управляющая компания пришла и составила акт и говорят, что это не их вина, обращайтесь в страховую компанию и то что нижние квартиры которые затопило на вас и вы будите их восстанавливать за свой счёт. Пятый этаж дома и идёт закольцовка на последнем этаже, подскажите как быть в данной ситуации (спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Если вы собственник квартиры, то вы должны сами следить за внутриквартирным оборудованием. Не факт, что ваша вина. Надо читать акт о заливе, если он составлен. Ущерб от залива можно оплачивать после решения суда.