У меня такой вопрос - в мае 2019 г. мне 60 лет как я могу узнать предварительный расчет своей пенсии. Спасибо.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Размер своей пенсии Вы можете узнать непосредственно обратившись в любое отделение пенсионного фонда России лично; либо есть более простой вариант - на официальном сайте пенсионного фонда Российской Федерации есть калькулятор расчета пенсионных накоплений. Просто введя основные показатели (стаж работы, период работы, командировки в районы крайнего севера и иные) калькулятор рассчитает Вам размер Ваших пенсионных накоплений.

Так же Вы можете заказать выписку со своего пенсионного счета на официальном сайте «госуслуги» при наличии зарегистрированного аккаунта.

С уважением, Шипа Н.И.