Мой муж отбывает наказание по статья 228 часть 4 со сроком 9 лет. Уже отбыл 2,7 года, через какое время ему можно подавать на ИТР?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания, то есть по отбытии им 6 лет.