Что делать, если абонент использует газ без действующего договора - возможные действия и процедура отключения

• г. Тюмень

Не могу найти четкий ответ на свой вопрос. Много чего перечитал, безрезультатно.

Скажите пожалуйста, какие действия можно предпринять если у абонента (физ. лицо) отсутствует договор поставки газа. А проверка выявила, что абонент благополучно использует газ. Что в таком случае делать? Как его отключить? Хотя он (абонент) исправно платит. Высылали ему предписание о заключении договора. Проигнорировано. Т.е. и отказа нет и факта заключения тоже нет. Можно ли нам его отключить (потому как расторгнуть договор не можем ибо его нет и вообще не имеем права в одностороннем порядке). Опишите пожалуйста полностью процедуру, что делать нам с ним? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А у Вас что в штате юриста нет? Как же Вы работаете-то....Направьте еще раз требование, в котором укажите, что если в срок до....не будет заключен абонентский договор, то поставка газа будет прекращена, по истечению установленного срока можете "забивать чёб" в трубу. Вообще, обычно представители газовой организации ходят по домам и заключают договора. Отопительный сезон ведь, как отключать человека от газа, тем более платит. Может быть у него уважительные причины для не явки по Вашим приглашениям.