Отказ от медосвидетельствования при остановке ДПС - теперь грозит лишение прав – как поступить?

• г. Барнаул

Был остановлен сотрудником ДПС, убедил отказаться от мед освидетельствования, сказал что будет просто штраф, теперь грозит лишение, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Снежана, ну Вас тупо "развели", за отказ - лишение прав. Боюсь, что ничего уже не сделать. Вы не должны были отказываться. А сейчас доказать, что Вас убедили, что за это будет штраф... Каких только "удивительных" историй не слышали судьи. Ну не поверят они Вам, к сожалению.

С уважением.

Для оценки перспектив, а также определения алгоритма действий обратитесь за практической помощью к юристу индивидуально.

Санкция статьи 12.26 КоАП РФ предусматривает лишение права управления ТС сроком от полутора до 2-лет и назначение административного штрафа в размере 30 000 рублей одновременно.