Муж спас жизнь бабушке, перебегавшей дорогу в неположенном месте - какие последствия ждут его и стоит ли обращаться в страховую?

• г. Тула

Муж, на автобусе, увидев, что бабушка резко стала перебегать дорогу в неположенном месте, съехал на обочину, остановился, а она всё равно подбежала и ударилась о стоящую машину, упала, ударилась головой, муж вызвал службы, оказал первую помощь, на машине повреждений нет совсем, что ему будет за это? Обращаться ли ему в страховую?

Ответы на вопрос (2):

Исход дела зависит от наличия записи видеорегистратора. Можете известить страховую, но ответственности за неизвещение страховщика нет.

Видеорегистратора нет, но два свидетеля есть.