Проблемы с пломбами на электросчетчике - неверная подпись на акте и требования полиции. Как действовать?

• г. Оренбург

Сложилась такая ситуация, в 2007 году меняли электросчетчик, пломбы там стоят свинцовые заводские, снятие показаний и проверку пломб осуществляет подрядная организация (энергосбыт только выставляет счета) и слесаря этой организации в апреле 2019 года пришли, и говорят что нет пломбы, платите штраф, составили акт о хищении электричества, сказали прийти к ним в кампанию (электросети) мама на инвалидности, ходит очень плохо, но поехала к ним, где ей показали акт о том что была поставлена дополнительно пломба их организации, но там где должна была стоять подпись мамина, там стоит похожая но не ее подпись и дата акта 28.11.2007, в этот день она хоронила своего отца, моего деда, и там было еще пол деревни, мама физически не могла этот акт подписывать, в этот год я учился в другом городе, поэтому присутствовать на замене счетчика не мог, но все эти года там не было этой пломбы, и сотрудник россетей приходил и проверял счетчик, последний раз в январе 2019 года, якобы с фотофиксацией, но фото нигде не сохранилось, в итоге нам говорят что к нам придут сотрудники полиции для составления дела, и штраф надо платить 6000 рублей, хотя все эти месяца коммуналка исправно платилась. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, я сам нахожусь далеко от деревни и приехать не могу.

Ответы на вопрос (1):

Здесь только в суде оспаривать ст 3 ГПК РФ доказывая с помощью экспертизы что в акте не подпись вашей мамы.