Могу ли я преоформить этот участок на свою жену или на ближайшего родственника?

• г. Нижневартовск

У меня есть генеральная доверенность на право продажи приватизированного участка, выписанная на мое имя, и соответствующие документы на этот участок.

Могу ли я преоформить этот участок на свою жену или на ближайшего родственника?

Ответы на вопрос (2):

Действуя по Доверенности от собственника, Вы можете, заключив в установленном порядке соответсвующий Договор с женой или ближайшим родственником, оформить на них право собственности на участок. К числу ближайших родственников в контексте Вашего вопроса не могут быть отнесены Ваши дети, не достигшие возраста 18 лет, поскольку Вы являетесь их законным представителем, а согласно п. 3 ст. 182 ГК РФ, представитель (в данном случае Вы - представитель собственника участка по доверенности) не может совершать сделки от имени представляемого в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Никаких ограничений на этот счет закон не содержит. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Есть генеральная доверенность на земельный участок и жилую зону, выписанная на мое имя по которой я имею право восстановить все потерянный документы и в дальнейшем ее подарить. Доверенность выписанна сроком на три года и полномочия не могут быть передаверены другим лицам. Я не являюсь ему родственником.

Я могу ее подарить кому угодно, даже если есть родственнии собственник земельного участка и жилой зоны умер.

На мое имя выписана собственником участка генеральная доверенность, могу ли я оформить на себе этот участок через договор купли продажи.

У меня есть генеральная доверенность (на меня) от собственника участка в деревне.

ВОПРОС: могу ли я продать сам себе или своей жене этот участок по этой генеральной доверенности?

Заранее благодарю.

У меня есть генеральная доверенность от родственника где перечислено все операции которые я могу совершать, в том числе покупка продажа и оформление недвижимости могу ли я оформить согласие у натариуса по этой доверенности на продажу участка.

У меня есть генеральная доверенность (на меня) от собственника участка в деревне.

ВОПРОС: могу ли я продать этот участок СВОЕЙ ЖЕНЕ по этой генеральной доверенности?

Заранее благодарю.

У меня Генеральная доверенность на оформления наследства земельного участка, правом продажи. Могу продать от имен и наследников на свое имя, на родных или на взаимозависимых физ лиц.

У меня авто с Украинской регистрацией. Я его приобрел у человека проживающего в Ялте, у которого была генеральная доверенность выписанная хозяином авто. Этот человек мне выписал доверенность с правом снятия авто с учета. Могу ли я оформить авто на себя (или жену (с договором купли-продажи))?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследование оформления земельного участка.

Человек дал родственнику доверенность на оформление земельного участка.

Пока больше года шло оформление доверитель умер. Имущественные права ещё не получены. Получено только согласование. Затрачено много времени.

Может ли родственник продолжать оформлять участок по доверенности либо наследовать неимущественное право продолжать оформлять участок уже на своё имя?

, без права передоверия в ней вписаны 2 человека я и мой знакомый могу ли я снять с учета автомобиль и оформить его на свою жену или отца.

, могу ли я продать этот участок. Спасибо Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение