Могу ли я преоформить этот участок на свою жену или на ближайшего родственника?

• г. Нижневартовск

У меня есть генеральная доверенность на право продажи приватизированного участка, выписанная на мое имя, и соответствующие документы на этот участок.

Могу ли я преоформить этот участок на свою жену или на ближайшего родственника?

Ответы на вопрос (2):

Действуя по Доверенности от собственника, Вы можете, заключив в установленном порядке соответсвующий Договор с женой или ближайшим родственником, оформить на них право собственности на участок. К числу ближайших родственников в контексте Вашего вопроса не могут быть отнесены Ваши дети, не достигшие возраста 18 лет, поскольку Вы являетесь их законным представителем, а согласно п. 3 ст. 182 ГК РФ, представитель (в данном случае Вы - представитель собственника участка по доверенности) не может совершать сделки от имени представляемого в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.

Можете. Никаких ограничений на этот счет закон не содержит. С уважением,