Возможность проведения сделки купли-продажи нежилой недвижимости между ООО в пользу физического лица и требуемые документы для предоставления в Рег. палату

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли провести сделку купли-продажи нежилой недвижимости (офис) между двумя юридическими лицами (ООО) в пользу третьего лица (физик.)? Какие необходимо документы для предоставления в Рег. палату (договор подписан сторонами, не нотариальный, подает док-ты один представитель от всех)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Считаю, что это возможно, т.к. не вижу здесь противоречия ст.430 ГК РФ. Представить в регистрирующий орган кроме самого договора и документов на недвижимость,необходимо учредительные документы продавца и покупателя с подтверждением полномочий подписантов, выписки из ЕГРЮЛ по юр.лицам, копию паспорта третьего лица, протоколы или решения участника ООО об одобрении сделок, доверенности от сторон на подачу документов в рег.орган.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.