Возможность проведения сделки купли-продажи нежилой недвижимости между ООО в пользу физического лица и требуемые документы для предоставления в Рег. палату

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли провести сделку купли-продажи нежилой недвижимости (офис) между двумя юридическими лицами (ООО) в пользу третьего лица (физик.)? Какие необходимо документы для предоставления в Рег. палату (договор подписан сторонами, не нотариальный, подает док-ты один представитель от всех)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Считаю, что это возможно, т.к. не вижу здесь противоречия ст.430 ГК РФ. Представить в регистрирующий орган кроме самого договора и документов на недвижимость,необходимо учредительные документы продавца и покупателя с подтверждением полномочий подписантов, выписки из ЕГРЮЛ по юр.лицам, копию паспорта третьего лица, протоколы или решения участника ООО об одобрении сделок, доверенности от сторон на подачу документов в рег.орган.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Какие учредительные документы необходимы для регистрации договора купли-продажи недвижимости. Сделка между двумя ООО?

Покупка нежилой недвижимости от юридического лица ООО"ТТТ". Какие должны быть представлены документы от продавца в рег. палату, кроме договора купли-продажи?

Хочу приобрести квартиру для бабушки, т,е заключить договор купли продажи в пользу третьего лица, какие нотариальные документы для третьего лица нужны для оформления сделки.

Бабушка по состоянию здоровья не может присутствовать при заключении договора.

Физическое лицо подписало договор купли-продажи недвижмости у нотариуса. От юр. лица (покупатель) сделку подписал представитель по доверенности. Должен ли нотариус проверить имеет ли право юр.лицо покупать помещение, так как сделка для него крупная. Имеется в виду решение о крупной сделке.

Помогите пожалуйста! Необходимо сдать нежилое помещение физическому лицу в аренду для ООО. Договор должен быть зарегистрирован в рег. палате. Собственник помещения (физич. Лицо) не может показывать доход. Каким образом можно заключить данный договор?

Какой перечень документов необходим для сделки купли-продажи квартиры? У покупателей ипотека. Можно ли оформить сделку в рег. палате по нотариальной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если первая сделка по купли квартиры произошла между двумя юридическими фирмами потом купил квартиру физ. Лицо потом эти фирмы ликвидируются. Что будет если я куплю кВ у третьего покупателя физ лица. Может что между первыми фирмами сделка прошла нелегально. Все остальные сделки по покупке квартиры онулируются. Или я могу подать в суд на физ лицо которое мне продала квартиру?

Физ. лицо хочет продать юр.лицу нежилое помещение, оплата будет на лицевой счет физ. лица. Как правильно провести сделку, чтобы продавец убедился, что деньги пришли на его лицевой счет (между банками зачисление средств может быть и более чем один день), и чтобы покупатель был уверен что после получения денег продавец придет в рег. палату для гос. регистрации сделки купли-продажи? Спасибо.

По договору купли-продажи недвижимости В пользу третьего лица стороны сделки 2: продавец и покупатель? Третье лицо лишь в тексте договора указывается как приобретатель недвижимости и ставит в договоре "согласен" на приобретение в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение