Как заключить договор аренды нежилого помещения для ООО без дохода собственника

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста! Необходимо сдать нежилое помещение физическому лицу в аренду для ООО. Договор должен быть зарегистрирован в рег. палате. Собственник помещения (физич. Лицо) не может показывать доход. Каким образом можно заключить данный договор?

Ответы на вопрос (1):

Заключайте на срок меньше года тогда не надо регистрировать .а потом пролонгируйте договор

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли права юридическое лицо (собственник нежилого помещения) сдать в аренду данное помещение физическому лицу? И несет ли ответственность данное юридическое лицо за действия физического лица?

Юридическое лицо продает физическому лицу объект (нежилое помещение), но на данный объект зарегистрирован договор аренды. Как отразить правильно в договоре купли-продажи что право аренды остается за арендополучателем, при смене собственника на это помещение?

Я снимаю у юр. лица нежилое помещение как физ. Лицо. Как мне сдать часть помещения в субаренду юр. лицу, чтобы не регистрировать договор в рег. Палате? И можно ли избежать налогообложения в этом случае и как это сделать?

Может ли физическое лицо арендовать коммерческое помещение?

Можно ли в скором времени открыть ИП и перезаключить договор (с физического лица на ИП)?

какие документы должен предоставить арендодатель физическому лицу, при заключении договора на аренду помещения?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Как правильно заключить сделку о продаже физическим лицом юридическому лицу доли в праве собственности на нежилое помещение? Что для этого необходимо сделать? Нежилое помещение полностью принадлежит физическому лицу. У помещения один собственник.

Может ли физическое лицо арендовать у физического лица нежилое помещение, для последующей сдачи данного помещения в аренду юридическому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо приобретает нежилое помещение с целью сдачи в аренду. В пемещении есть уже арендатор. Арендатор и текущие условия его аренды устраивают нового собственника. Можно ли в договор на приобретение помещения включить условия по преемственности прав и обязательств по договору аренды или необходимо заключать новые/дополнительные договоры с арендатором.

Мы купили нежилое помещение. Дом 4-этажный, помещений всего 24. Все они имеют статус "нежилые". Собственник дома, у которого приобретались помещения - физическое лицо. Дом новый. До момента продажи физ. лицо - собственник всего дома - сам оплачивал все коммунальные услуги. Как и кому теперь собственники купленных помещений должны оплачивать коммунальные услуги? Этому физическому лицу - собственнику дома? По каким документам? Как все правильно должно быть оформлено, чтобы не нарушались права обеих сторон?

Хочу сдать в аренду нежилое помещение. В настоящий момент я веду предпринимательскую деятельность в этом помещении как ООО на УСН доходы-расходы. В то же время я собственник этого помещения. Как лучше поступить, сдать помещение в аренду от физлица, или от ООО в субаренду, либо какой еще вариант посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение