Женщина, указавшая заведомо ложный адрес, нашла должником спустя полгода - возможно ли снизить алименты до 1/6 и что такое цена иска при уменьшении размеров алиментов?

• г. Белгород

Женщина подала на взыскание алиментов, указав заведомо ложный адрес. Пристав нашла должника спустя полгода. Должник один воспитывает ребёнка 14 лет, мать бродяжничает. Можно ли снизить алименты до 1/6 с момента вынесения судебного решения? Прошло полгода. И нужно ли указывать цену иска. И что такое цена иска при уменьшении размеров алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Должником является ответчик по алиментам, а истец - мать, которая бродяжничает? Тогда речь можно вести об отмене судебного решения и повороте судебного решения (возврата взысканных денежных средств) и взыскания алиментов уже с матери, которая бродяжничает.