Возможно ли подать заявление на гражданство РФ по ксерокопии паспорта, заверенной государственным нотариусом, при потере оригинала в связи с Указом о упрощённом гражданстве для жителей

• г. Ростов-на-Дону

В связи с Указом о упрощённом гражданстве РФ для жителей ДНР, можно ли подавать заявление на гражданство по ксерокопии паспорта, заверенной государственным нотариусом в РФ (паспорт потерян)?

Ответы на вопрос (1):

Нет вам необходимо будет вернуться в ДНР, заново получить паспорт и только после этого Вы сможете подать на гражданство.