Вместе мы насобирали 5000 рублей, но потерпевший отказался от данной суммы.

• г. Брянск

У меня такая проблема: Мой младший брат вместе с двумя товарищами в пьяной драке избил неизвестного ему молодого человека. Тот обратился в больницу, осведетьльствовал побои. Милиция сняла с него показания. В них он указал, что был избит неизвестными. Через 10 дней этот молодой человек провел собственное раследование и вышел на одного из товарищей моего брата и потребовал с него 1000 доларов в противном случае он сообщит в милицию. Таких денег у нас и его товарищей нет. Вместе мы насобирали 5000 рублей, но потерпевший отказался от данной суммы. И дал нам срок еще неделю.

Что делать в этой ситуации? Драка случайная. Мой брат некогда раньше не чего подобного не совершал. Какой срок давности по данному делу? Можно ли обвинить потерпевшего в попытки шантажа? И пойти самим признаться. Какая за это будет ответственность?

Ответы на вопрос (1):

1. какие травмы нанесены потерпевшему. если простые побои то посылайте его подальше с его расследованием и вымогательствомю в тюрьму за это не сажают. это точно. если напишите мне более подробно, подскажу линию возможной защиты.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Новерное я обьясню ситуацию: Была драка, один человекА в драке ударил второго человекаБ кулаком в голову, после чего человек Б упал напол безсознания! Потом его друзья подняли человекаБ и повезои якобы в больницу, после чего как прошол час, позвонили друзья этого человекаБ и сказали что он умер, вызвали милицию! И до того момента как приехала милиция человек А убежал, троесть исчез вообще! Был суд и человекуА присвоиои статью 105 ук рф!Вопрос: правельно ли присвоили ему статью? Или какую должны были присвоить ему статью? И какие в этом случае сроки давности? (драка была не умышленная, а после оскорбления. Человека вообще не где не было после драки, не в милиции не на суде) Спасибо зарание!

У меня такая проблема, сидели в кругу компании подошел молодой человек в алкогольном опьянении, спровоцировал драку, один из моих товарищей с ним подрался, после чего они разошлись, с пустя какое-то время тот человек который спровоцировал драку пришел со своим товарищем с битами ударили нас, в итоге мы их избили, они вызвали полицию, сняли побои, а я об этом узнал только через 3 дня, что мне делать?

Была драка. Потерпевший потребовал деньги. Отказались. Подано потерпевшим заявление и указано, что забрали 70 тыс. Участвовало в драке 3: потерпевший и двое нападающих. Денег никто не брал. В милиции выбивали показания день. Статью инкриминируют 161.2. Вечером пустили адвоката, который посоветовал признать не только драку, но и кражу денег, мотивируя, что не стоит идти против системы. Ребят отпустили под подписку. Вопрос: можно ли изменить показания, признав драку, но не кражу? Или это действительно правила системы?

Молодой человек ввязался в драку с пьяным соседом, в ходе драки присоединился прохожий. Вместе они побили прилично пьяного соседа и разбежались. На следующий день сосед вспомнил о поизошедшем и потребовал извинений и 3000 руб. Извинения и деньги были даны. Еще через день молодой человек получил смс с требованием заплатить 10000 руб или он подаст заявление в милицию. Молодой человек обратился в милицию с заявлением о вымогательстве. Сосед подает заявление в ответ о побоях. Заявлению о вымогательстве не дают ход. Следователь приглашает обвиняемого признаться, после чего при предлагает сторонам примириться. Потерпевший принес подписанное ходатайство о закрытии уголовного дела и признает себя компенсированным (получает 10000 руб). Вменяется Статья 116 часть 2. Вопрос: как происходит дальше судебная практика? Закроют ли дело? Молодой человек раньше не был привлечен по подобным статьям и не был осужден. В милиции сказали что проверят его непричасность к подобным нераскрытым преступлениям? Как это понимать? На негопостараются повесить другие подобные дела?

Произошла печальная ситуация с моим братом, заступился за девушку, произошла драка с тяжкими последствиями, нападавший на него парень, душивший его, братом был порезан ножом, человек, спровацировавший драку в больнице, брата арестовали, нож изъяли. Вся группа лиц учавствовавшая в драке была под действием алкоголя. Как можно помочь брату и что делать?

Домой приходила милиция в поисках моего молодого человека. Сам молодой человек не появляется дома почти неделю. Милиция предъявила документы, но были без формы. Скаазали что ищут молодого человека за кражу, что он находится в уголовном розыске, но подробности объяснить отказались. Попросили как только он объявится сообщить им об этом. Подскажите была ли это на самом деле милиция?

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Между моим братом и еще тремя мужчинами произошла драка. Эти трое мужчин ночью пришли в квартиру моего брата. Между ними случился конфликт, который привел к драке. В результате драки пострадало трое человек: были нанесены сильные удары табуреткой по голове, а также железной лопатой по телу моему брату, одного из пришедших мой брат при обороне ударил ножом (этот человек скончался на месте), другому брат нанес 7 ножевых ранений (находится в больнице, идет на поправку). Мой брат дает показания, что пришедшие к нему парни сами начали драку, т.к. пришли уже с данной целью. С другой стороны даются противоположные показания (третьим из пришедших и оставшимся в живых пострадавшим), что брат первый начал конфликт, а они оборонялись. Мой брат уже находился в местах лишения свободы статья 105 часть 2 (освободился 1 год назад), сейчас ему снова предъявляют обвинение по этой статье. Скажите пожалуйста, какого срока наказания ждать теперь моему брату и стоит-ли нанимать негосударственного адвоката, т.к. следователь сказал, что в любом случае ему сидеть от 25 лет и пожизненно. С уважением, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек попал в сомнительную компанию с другом, избил одного из них. в итоге тот, кого он избил был уже ранее избит другими лицами этой компании. Он написал заявление, где указал что пропала золотая цепь. Снял соответственно побои. Что теперь светит первоназванному молодому человеку? И можно ли как то доказать что к цепочке он не имеет никакого отношения?

Помогите пожалуйста. Произошла такая ситуация. Произошел конфликт у моего молодого человека и одного парня 10.01.17, мой молодой человек нанес удары другому парню, этот другой парень пошел снял побои и написал заявление, прошел уже месяц полиция сегодня 03.02.17 пришла к моему мч домой брать показания по этому делу. Так как прошел уже месяц следов побоев у моего молодого человека уже нет. Хотя этот парень тоже нанес много ударов ему. И этот парень первый начал драться и как теперь решить этот вопрос вообще не понятно. Я считаю не справедливым это и не хочу чтобы его привлекали к какой либо ответственности помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме.

Дело было так: мой молодой человек ночевал у меня, ему позвонил брат его родной, и в истерики начал говорить что его избили, разбили голову трубой. Брата увезли в больницу. Наследующий день мой молодой человек нашёл того парня, который излил его брата, и избил его тоже (в руках не было тяжёлых предметов, бил ногой) в итоге соомал этому парню лоб. Этого парня увезли в больницу. Заявление на моего молодого человека не писали, следователь сказал что заявление автоматически было, что якобы так сильно избил. Когда следователь начал свою работу, начали допрашивать того парня, тот парень не имеет претензий, и готов подписать мировую. Скоро суд. Скажите пожалуйста, можно ли расчитывать хотя бы на условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение