Вместе мы насобирали 5000 рублей, но потерпевший отказался от данной суммы.

• г. Брянск

У меня такая проблема: Мой младший брат вместе с двумя товарищами в пьяной драке избил неизвестного ему молодого человека. Тот обратился в больницу, осведетьльствовал побои. Милиция сняла с него показания. В них он указал, что был избит неизвестными. Через 10 дней этот молодой человек провел собственное раследование и вышел на одного из товарищей моего брата и потребовал с него 1000 доларов в противном случае он сообщит в милицию. Таких денег у нас и его товарищей нет. Вместе мы насобирали 5000 рублей, но потерпевший отказался от данной суммы. И дал нам срок еще неделю.

Что делать в этой ситуации? Драка случайная. Мой брат некогда раньше не чего подобного не совершал. Какой срок давности по данному делу? Можно ли обвинить потерпевшего в попытки шантажа? И пойти самим признаться. Какая за это будет ответственность?

Ответы на вопрос (1):

1. какие травмы нанесены потерпевшему. если простые побои то посылайте его подальше с его расследованием и вымогательствомю в тюрьму за это не сажают. это точно. если напишите мне более подробно, подскажу линию возможной защиты.

С уважением