Как мне выписать человека из домовой книги не является собственником и не проживает.

• г. Москва

Как мне выписать человека из домовой книги не является собственником и не проживает.

Ответы на вопрос (5):

Только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.

Добрый день! Если вы являетесь собственником помещения обращаетесь суд и выписываете!

Здравствуйте. Выписать возможно только в судебном порядке.

Надо подать в суд исковое заявление о признании его прекратившим право пользования данной жилой площадью.

Это возможно в судебном порядке. Могут быть некоторые ситуации, при которых это будет невозможным. Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.