Травма после падения на лестнице в магазине без ремонта - как защитить свои права?

• г. Москва

Сегодня выходя из магазина спускаясь по лестнице нога сорвалась со ступеньке которая давно не ремонтировалась и имеется на ступеньки скол, сильно упала и подвернула обе ноги, своими силами (родственник) отвез в трампукт, где после рентгена подтвердили сильные ушибы, в данный момент ограниченное движение и жуткая боль с обидой! А магазин почти закрывается и меняются хозяева! Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Предъявите письменно претензию. Затем в суд с иском - ст ст 1064 ГК РФ, ст.15, 151 ГК РФ

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юр.помощи - ст.779 ГК РФ.

Мария, собственник должен содержать свое имущество в порядке.

Если Ваше падение - результат неисполнения обязанности собственника, - можете обратиться к нему с претензией и далее с иском в суд.