Гарантийный ремонт и замена телефона в другом городе - условия и сроки

• г. Чебоксары

Купила телефон в Связном в своем городе, на данный момент я нахожусь в другом городе, телефон сломался срок когда истечет гарантия 20 дней. Смогут ли мне его подчинить бесплатно? И что нужно сделать для того, чтобы дали на замену другой на время ремонта? И на какой срок я уточняю сама или же они мне говорят сами? Так как телефон нужен очень срочно.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны подать письменную претензию в 2 экз. Продавцу - СВЯЗНОЙ в любом городе. !

И сдать им телефон в ремонт по акту приемо-передачи с указанием внешнего состояния телефона. Пусть напишут, что нет внешних признаков залития телефона водой. Что телефон не имеет внешних повреждений, следов от удара, царапин и вмятин.

Эти слова должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я вас предупредила!

Потому что бывает что сами продавцы роняют а потом СЦ снимает с гарантии.

2) Чтобы вам выдали аналогичный товар на подмену-вы должны написать отдельное заявление в 2 экз. срок его исполнения-3 дня. Потом вы начисляете неустойку.