С правом на приватизацию утрачен, но как законный представитель детей имеет ли муж права на жилплощадь?

• г. Хабаровск

С мужем в разводе больше четырех лет. В приватизации не участвовал. Но он законный представитель двоих детей. Имеет ли он какие то права на жилплощадь на равне с детьми?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

А он на момент приватизации квартиры в ней проживал и отказался от приватизации?

В таком случае он обладает правом пожизненного проживания в квартире.

Уважаемая Людмила г. Хабаровск!

При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ!, что:

- родительские права НЕ порождают жилищные права.

Также:

В соответствии с п.1 ст.61 Семейного кодекса РФ

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 25.04.2019 г.

Если он зарегистрирован в квартире, но отказался, то он сохраняет свое право на жилье. Если он снят с регистрационного учета, то что он является законным представителем детей, значения не имеет и на жилье никаких прав не порождает.