Какие права имеет на жилплощадь ребенок-инвалид если он не участвовал в приватизации квартиры.

• г. Москва

Какие права имеет на жилплощадь ребенок-инвалид если он не участвовал в приватизации квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если он был зарегистрирован в квартире, но не участвовал в приватизации, то за ним сохраняется право пожизненного проживания в квартире. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Если ребенок на момент приватизации, был зарегистрирован в квартире и не принимал участие в приватизации, то он вправе пожизненно проживать в квартире, пока зарегистрирован в ней, даже при смене собственника.

Здравствуйте, Татьяна! Если в приватизации ребенок не участвовал, то права собственности на квартиру у него нет; если он зарегистрирован в данной квартире, то он имеет право проживания в ней; если он отказался от участия в приватизации, то такое право у него пожизненное. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.