Права прописанного супруга на жилплощадь при разводе - особенности случая

• г. Санкт-Петербург

Дочь - собственник квартиры. Имеет двоих детей. Выйдя замуж вторично, прописала мужа. Через 7 лет разводятся. Совместно нажитого имущества за семь не имеют. Какие права на жилплощадь имеет прописанный на жилплощади супруг?

Ответы на вопрос (3):

Никаких прав не имеет если квартира не муниципальная.

Здравствуйте! Только право пользования, пока он там прописан.

Юрий Степанович!

В соответствии с ч. 1,2 ст. 31 ЖК РФ имеет право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, т.к был вселен в квартиру собственником в качестве члена семьи.

Права собственности он НЕ имеет на данное жилое помещение ( ст. 36 СК РФ).