Вопрос: на что я могу рассчитывать при разделе этой квартиры?

• г. Москва

Мы с мужем развелись, предстоит раздел имущества (иск подаю я). Есть однокомнатная квартира (куплена в браке, сейчас муж в ней живет и прописан в ней он один). Вопрос: на что я могу рассчитывать при разделе этой квартиры? Что выгоднее - поделить на доли, разделить лицевые счета? Как я потом могу пользоваться своей половиной этой квартиры - могу ли прописать там кого-то, могу ли заходить в квартиру, пользоваться ею, могу ли продать свою долю кому-то? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать на раздел имущества супругов и опредлить свою долю в этой квартире. Вам не могут разделить счета, это невозможно. У вас будет 1/2 доля (если конечно нет других обстоятельств), соответсвенно этой долей вы сможете распоряджаться с соблюдением ст.250 ГК РФ.

Все, что может сделать суд - выделить вам 1/2 долю собственности в квартире. Лицевые счета здесь не делятся, порядок пользования определить невозможно (комната одна), прописать никого без согласия второго сособственника нельзя. С уважением,