Жена отказывается платить за квартиру, проживая в ней без прописки - последствия при разделе имущества с мужем

• г. Благовещенск

Идет раздел квартиры. В квартире живет жена и отказывается платить за квартиру. Оплачивает жкх муж, проживая при этом в другом месте. Квартира куплена в браке, в ней никто не прописан, титульным собственником является муж.

Вопрос: что будет, если муж не станет оплачивать жкх до полного раздела квартиры?

Ответы на вопрос (2):

До польного раздела квартиры долг взыщут с титульного собственника.

А вот жена станет собственником с момента вынесения решения суда и у нее возникнут обязанности, но и в этом случае, если лицевые счета не поделены между ними, они отвечают солидарно, а по факту, тот у кого деньги есть.

Собственник с прописанным в квартире лицом отвечают по обязательства солидарно (ст. 31 ЖК РФ).