Какие документы необходимо предоставить для получения алиментов при разводе с учетом инвалидности и как это влияет на размер алиментов?

• г. Рязань

Марина. На момент развода с мужем я находилась на 2 группе инвалидности (нерабочая), какие документы надо предоставить при подаче на алименты, влияет ли инвалидность на размер алиментов. (один ребенок)

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов на Вас в данном случае будет зависеть от материального положения супруга и Вашего материального положения. При подаче искового заявления ориентируйтесь на сумму 6001 рублей. Это величина прожиточного минимума в Рязанской области за 3 квартал 2011 года на душу населения. Установлен постановлением правительства Рязанской области от 27.11.2011 года № 355.