Вопрос о возможности увольнения беременной сотрудницы не государственным работодателем в случае отсутствия на работе по состоянию здоровья (с предоставленным больничным листом)

• г. Элиста

Может ли не государственный работадатель уволить беременную за не выход на работу по состоянию здоровья (больничный лист прилагается)?

Ответы на вопрос (1):

Не может. Даже в том случае, если больничного листа не будет, работодатель ее вправе уволить беременную.