Как временно зарегистрировать безвыездных родственников для получения медицинской помощи?

• г. Санкт-Петербург

Привезла из Белорусии 85-летнюю, не ходячую мать, одна там жить не может, нужен постоянный уход, Возможно ли временно зарегистрировать ее в моей приватизированной квартире, т.к. без этого она не сможет получать медицинскую помощь. Как и где я могу это сделать без ее участия, она не может ходить, отказыват ноги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Конечно, Вы можете это сделать, являясь собственником квартиры. Обратитесь в паспортную службу. Скорее всего придется вызвать нотариуса и удостоверить заявление матери на регистрацию по Вашему адресу нотариально. Затем это заявление, Ваше согласие и паспорт матери подадите в паспортную службу.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.