Муж не выдает копию приговора, ЗАГС требует для развода - как решить этот замкнутый круг?

• г. Воронеж

Муж осужден, копию приговора суд отказывает выдать, а ЗАГС требует для развода. Суд развести так же отказывает без бумаги из загса, а в ЗАГСе без приговора также ни чего не дают, Вопрос в том как жене получить копию приговора, а то замкнутый круг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните, а суд какую бумагу требует из ЗАГСа? Дело в том, если вы знаете, где Ваш супруг отбывает наказание, вы в заявление указываете то учреждение, где он сидит и никакая копия приговора не нужна.

Получите письменный отказ суда и принесите его в ЗАГС и заявите о невозможности получить приговор самостоятельно. ЗАГС может сделать запрос.

Либо расторгните брак в суде с ходатайством истребовать дело мужа.