Существует ли сроки оплаты, исполнительного сбора (штрафа)

• г. Псков

Существует ли сроки оплаты, исполнительного сбора (штрафа)

Ответы на вопрос (1):

Определенных сроков законом не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Какие сроки оплаты исполнительного сбора, постановления у меня нет, приставу не могу дозвониться вообще. Что будет если не оплатить исполнительный сбор в срок?

У меня со счета банковского приставы наложили арест 1500 тыс руб за просрочку оплаты штрафа Гаи, там штраф был 500 руб за привышение я его оплатил но уже по истечении 30 сут ( ( (,и сейчас на сайте приставов у меня все равно висит штраф 500 руб и исполнительный сбор дак мне нужно его оплачивать по новой?

Или и то что приставы арестовали уже пошло в оплату штрафа и исполнительного сбора.

При размещении объявления о продаже авто на сайте auto.ru пришло сообщение об возможном ограничении на регистрационные действия. В ГИБДД подтвердили наличие ограничения. При посещении судебного пристава выяснилось наличие двух исполнительных производств по штрафам с камер ГИБДД. О наличии штрафов я не знал, писем из ГИБДД и ССП не получал. На сегодняшний день по первому штрафу 500 руб +1000 руб исполнительного сбора срок давности истек 12 сентября 2018 г. Штраф 500 руб был списан, но в декабре ССП возбуждает ИП по взысканию 1000 руб исполнительного сбора. По второму штрафу 1500 руб +1000 руб ССП ранее с карты списала последние 884 рубля и сейчас долг по штрафу 616 рублей +1000 руб исполнительный сбор. Срок давности по второму штрафу истекает 3 марта 2019 г. Вопрос: имеет ли право судебный пристав требовать уплату исполнительного сбора, если срок давности по взысканию штрафа истек и по факту пристав никаких усилий по взысканию штрафа не приложил?

Срок взыскания исполнительного сбора? Исп. пр-во возбуждено в сентябре 2017 г. Оплату по исп. листу (полностью) произвел в апреле 2018 г. Когда заканчивается срок взыскания по исп. сбору?

В почтовом ящике нашла письмо от судебных приставов. В письме постановление о возбуждении исполнительного производства по штрафу из ГИБДД. Штраф был 18.12.2012, постановление от 19.06.2013. Просят оплатить штраф из ГИБДД и + 500 руб исполнительный сбор. Нужно ли оплачивать этот сбор? Или достаточно погасить штраф ГИБДД. После оплаты штрафа нужно ли идти к приставу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступают приставы после вынесения постановления о исполнительском сборе? Уведомляют должника о вынесенном постановлении и взыскивают исполнительский сбор сразу сами с карт должника, либо дают какой-то срок на оплату исполнительского сбора? Уточню, вопрос только про механизм оплаты сбора. Основной долг уже погашен, хоть и не своевременно, но пристав видел квитанцию от должника. Можно ли должнику самостоятельно оплатить сбор не дожидаясь ареста карт и списания средств?

Случайно сейчас узнала (знакомая в интернете показала), что в 2006 году судебным приставом-исполнителем наложен на меня штраф 1 тыс. рублей и 5 тыс. рублей исполнительного сбора, возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительного сбора. До настоящего времени мне не вручено: постановление о наложении на меня СПИ штрафа в размере 1 тыс. рублей; постановление о взыскании исполнительного сбора, а,следовательно, я лишена возможности на ознакомление и обжалование постановлений судебного пристава исполнителя от 2006 года. Уже прошло 10 лет. Каков срок исполнительного производства в данном случае по штрафу, наложенного СПИ в 2006 г., и взыскании исполнительного сбора?

20.09.2021 на госуслуги пришло постановление о возбуждении ИП дали 5 дней на оплату, чтобы не было исполнительского сбора. 23.09.2021 я через госуслуги оплачиваю долг полностью. 10.10.2021 приходит постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании исполнительского сбора. Я ведь все в срок оплатила, почему так? Позвонила приставу, она говорит что оплата пришла 6.10.2021 и отменить исполнительский сбор она не может. Есть чек оп оплате, но сказала ничем помочь не может. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение