Срок взыскания исполнительного сбора - важные сроки после возбуждения исполнительного производства

• г. Москва

Срок взыскания исполнительного сбора? Исп. пр-во возбуждено в сентябре 2017 г. Оплату по исп. листу (полностью) произвел в апреле 2018 г. Когда заканчивается срок взыскания по исп. сбору?

Ответы на вопрос (3):

Исполнение взыскания исполнительного сбора может быть выделено в отдельное производство. Сроки взыскания два месяца, но они не являются пресекательными, то есть до момента фактического взыскания.

Т.е. срок 100 лет и 1000 лет? Может быть?

Судебный пристав может выделить сбор в отдельное производство, и взыскивать до момента фактического исполнения.