Наличие лишения прав и возможность обмена после истечения срока годности.

• г. Пермь

Лишали прав в августе 2016, права не сдавал, штраф не платил, по базе гибдд числюсь как постановление о лишении вступило в законную силу, штраф не высвечивается. Могу ли я обменять права по истечении срока годности, т.е.получал в декабре 2008, срок вышел в декабре 2018

Ответы на вопрос (1):

Можете, но постановление о лишении права останется в силе и Вам все равно нужно будет их сдать и отбывать наказание.