Несет ли производитель продукции какую-либо ответственность за производстиво некачественного сырья и на основании чего.

• г. Москва

Мы-ООО-поставили товар (пищевые продукты) другому юр лицу.

Производители товара не мы.

Заявлена претензия по качеству товара.

Несет ли производитель продукции какую-либо ответственность за производстиво некачественного сырья и на основании чего.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если доказано, что ненадлежащее качество товара явилось следствием действий производителя, то возможно предъявление ему поставщиком требования о возмещении убытков на основании общих норм ГК, ст.ст. 15, 393, а также условий договора поставщика с производителем.

С уважением,