Налоговая привлекает учредителя фирмы к административной ответственности второй раз за неуплату штрафа - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь учредителем и директором фирмы. У фирмы долги по налогам. Меня, как учредителя, прИвлекли год тому назад к адм. ответственности за то,что я не подала на банкротство. Я заплатила штраф 5000 т. Сейчас налоговая опять привлекает к той же ответственности и опять требует заплатить штраф. Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, видимо штраф уже за то, что не выполнили предписание налоговой инспекции - обратитесь очно к юристу что б документы посмотреть. Штраф вы вправе оспорить в суд.

Правомерны ли их действия.

Правомерны ли их действия, или не правомерны можно увидеть только из документов. Ваши слова - это всего лишь Ваше субъективное видение ситуации. Юристы смотрят на вещи в другом ракурсе.