Восстановление ущерба после ДТП - запрос на 600000 рублей и проблемы со здоровьем

• г. Москва

Посл дтп договорились что возместят и в суд идти не стоит я запросил 600000 потому как машина ремонту не подлежит да и у меня здоровье плохо проблема с позвоночником теперь что то отмораживаются или я много запросил (в принцыпе моралный ущерб)

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Алексей, обращайтесь в суд иначе вас просто "кинут". Будут вопросы обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Алексей, здесь надо все же подробнее, первое это автомобиль, нужны документы от страховой и др., второе это моральный ущерб. Сделать оценку много или мало Вы "запросили" можно только посмотрев все документы, в принципе сумма не такая уж и большая. В любом случае Вам совершенно не мешает обратиться к юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, из вашего вопроса не понятна ситуация. Если было ДТП, то у каждого водителя есть ОСАГО, по которой вы вправе потребовать возмещения ущерба в размере 120 000 рублей, но при этом нужна независимая экспертиза. Остальное, что сверх данной суммы следует взыскивать с виновника в судебном порядке.

Не понятен также размер - 600 000 - как и кем она определялась. Есть ли какие-либо расписки на данную сумму. После ответа на данные вопросы, вы сможете получить более-менее исчерпывающий ответ на ваш вопрос. Можете писать сразу на электронную почту: адрес указан внизу письма.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, я бы Вам посоветовал лучше всего взыскать эти деньги через суд, а то мало ли какие нюансы в дальнейшем могут возникнуть.

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла такая проблема, попал в аварию, сейчас мне должны возместить полный ущерб от ДТП по ремонту, а так как машине всего пол года, еще хочу возместить моральный ущерб, так как даже после полного ремонта машина уже не будет стоить тех денег, которых она стоила бы без этого ДТП, подскажите пожалуйста куда и с чем можно обратиться.

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

Попал в дтп, я не виновен. Я пострадал, ушиб грудной клетки, ушибы колен и рваная рана колено, также мелкие ушибы по телу. Как я сам догадываюсь это легкая степень вреда здоровью. Сейчас будет идти административное разбирательство, так как есть пострадавшие. Как мне объяснили будут разбираться кто виноват в дтп, у меня есть свидетель который видел дтп. Виновник свою вину признает. После разбирательства и суда, мне дадут справку о дтп, я пойду в страховую виновника, чтобы возместили ущерб за вред здоровью и автомобиль.

После чего я хочу пойти в суд, взыскать моральный ущерб с виновника. Поскольку как я понимаю, страховая моральный вред не возмещает.

Так вот стоит ли возмещать моральный ущерб? Может выплата там будет мизерная, и не стоит тратить свои нервы? Скажу откровенно хочу получить максимально денег, потому что я остался без машины, она не подлежит восстановлению. А я ее только отремонтировал перед дтп. Плюс хоть легкая степень вреда здоровью, но дискомфорта мне доставляет очень много. Плюс из за дтп я не могу выйти на работу, не могу ходить на учебу. Во сколько оценит страховая, причиненный вред, если легкая степень тяжести?

Попала в дтп. тяжкий вред здоровью удалили селезенку. Сколь должны выплатить моральный ущерб? И что причитается мужу если он был за рулем но унего легкий вред здоровью. И машина ремонту не подлежит.

Виновник ДТП скончался. У дочери компрессионный перелом позвоночника (средняя степень тяжести вреда здоровью), автомобиль не подлежит восстановлению. Кто возместит материальный, моральный и физический ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого времени должна быть проведена оценка, причиненного ущерба, после ДТП (машина ремонту не подлежит)? Если оценка не произведена в течении месяца по вине оценщика, каковы должны быть действия пострадавшего? Куда обратиться? Как оценивается причиненный ущерб здоровью, после ДТП?

Добрый день. Попала в ДТП. У меня новая машина взятая в кредит по особой программе с выкупом ее по истечению 3 лет обратно салоном. Мне вьехали в зад. Машину очень разбили. Могу ли я подать в суд на виновника дтп на моральный ущерб потому что стоимость машину при выкупе теперь в разы упадет. И то что я работаю очень далеко и добираюсь на машине, а теперь так как машина будет в ремонте придется добираться на служебном автобусе а это крайне неудобно.

После ДТП машина подлежит ремонта, а жена получила легкий вред здоровью. Виновником ДТП признан другой участник дтп. мне теперь обратиться в свою страховую или в свою?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение