Восстановление ущерба после ДТП - запрос на 600000 рублей и проблемы со здоровьем

• г. Москва

Посл дтп договорились что возместят и в суд идти не стоит я запросил 600000 потому как машина ремонту не подлежит да и у меня здоровье плохо проблема с позвоночником теперь что то отмораживаются или я много запросил (в принцыпе моралный ущерб)

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Алексей, обращайтесь в суд иначе вас просто "кинут". Будут вопросы обращайтесь

Алексей, здесь надо все же подробнее, первое это автомобиль, нужны документы от страховой и др., второе это моральный ущерб. Сделать оценку много или мало Вы "запросили" можно только посмотрев все документы, в принципе сумма не такая уж и большая. В любом случае Вам совершенно не мешает обратиться к юристу или адвокату.

Алексей, из вашего вопроса не понятна ситуация. Если было ДТП, то у каждого водителя есть ОСАГО, по которой вы вправе потребовать возмещения ущерба в размере 120 000 рублей, но при этом нужна независимая экспертиза. Остальное, что сверх данной суммы следует взыскивать с виновника в судебном порядке.

Не понятен также размер - 600 000 - как и кем она определялась. Есть ли какие-либо расписки на данную сумму. После ответа на данные вопросы, вы сможете получить более-менее исчерпывающий ответ на ваш вопрос. Можете писать сразу на электронную почту: адрес указан внизу письма.

Алексей, я бы Вам посоветовал лучше всего взыскать эти деньги через суд, а то мало ли какие нюансы в дальнейшем могут возникнуть.