Законна ли отсутствие начисления стажевых на переработку участкового педиатра?

• г. Сыктывкар

Работаю участковым педиатром 13 лет, получаю 30% стажевые, но стажевые начисляют только на ставку. Очень часто администрация заставляют подрабатывать на других участках, но стажевые на переработку не начисляют, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.