Юридическая компания и приставы незаконно изъяли мою машину, находящуюся в залоге у банка, из-за устаревших долгов

• г. Москва

У меня Машина находится в залоге у банка, кредит за машину плачу вовремя, но некая юридическая компания вместе с приставами забрали машину за долги 2009 года.

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть решение суда от 2009 года. Вы можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи.

Неправомерные действия, однозначно...

Авто в залоге у банка, соответственно, без разрешения банка эти действия невозможны в рамках закона.

Что касается долгов с 2009 года - нужно изучать их историю.

Антон, надо было не "спать", а реагировать соответствующим образом на суды по взысканию с Вас просроченного долга: отменять судебный приказ, заявлять в суде в исковом производстве о применении срока исковой давности. Приставы без исполнительного документа работать не будут.

На данный момент надо получать судебный акт и оспаривать его, возможно придется восстанавливать сроки. Это не так просто...

Пишите жалобу старшему приставу, так как изъятие незаконно, ТС находится в залоге, о чем приложите документы.