Скажите устраиваюсь на официальную работу, но на меня написали заявление за хулиганство, узнают ли они это?

• г. Иркутск

Скажите устраиваюсь на официальную работу, но на меня написали заявление за хулиганство, узнают ли они это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, Антон! Даже при наличии заявления, в любом случае, полиции потребуется время на установление Вашей причастности к данному преступлению. Если причастность будет установлена, Вам предъявят обвинение. Если повезёт с адвокатом - завершите делом примирением в суде.

Повторюсь, это при условии, что поданное в отношении вас заявление станет спустя минимум два месяца уголовным делом.

Рассмотрим иной вариант: по итогам рассмотрения заявления выносится отказной материал. То есть вас не привлекают к ответственности.

Устраивайтесь спокойно. Работодатель не узнает о фате заявления. Однако, при наличии судимости, позже, может о ней узнать. Но ведь самой судимости может и не быть!

Добрый день.

Если сами не проболтаетесь, то как ваш потенциальный работодатель узнает об этом?

Хулиганство по уголовному или административному составу у вас рассматривается?