Мой нынешний муж хочет усыновить моего ребёнка (10 лет) - Возможно ли это, если биологический отец - гражданин другой страны и не принимает участия в воспитании?

• г. Тула

Такой вопрос. Мой нынешний муж хочет усыновить моего ребёнка (10 лет) Биологический отец является гражданином другой страны, и не какого участия в воспитании не принимает. Возможно ди это?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в судебном порядке лишать родительских прав биологического отца, а в последующем оформлять усыновление.