Соглашение если мы подпишем акты выполненных работ в 2012 году на условиях 2011 года?

• г. Тула

Договор на оказание услуг заключен на неопределенный срок, к данному договору было подписано дополнительное соглашение, которое распространяло свои действия на 2011 г. (с января по декабрь). в 2012 году организация выставляет документы (сч/ф, акты) согласно доп. соглашения на 2011 г. правомерно ли это и будет ли пролангировано данное доп. соглашение если мы подпишем акты выполненных работ в 2012 году на условиях 2011 года?

Ответы на вопрос (2):

Какая-то абракадабра. Если договор заключен на неопределенный срок, то его условия действуют с даты заключения и на все время, пока он не будет расторгнут, т.е. и на 2011 и на 2012 и на 2013 и т.д. При чес здесь акты выполненных работ? Произошли изменения в цене? Могло быть соглашение о том, что определенные условия договора действуют только в определенный период, например, что по цене 2 руб.за кг Вы продаете товар только в 2011 году, а в 2012 - возвращаетесь к цене 1 руб.за кг. Опишите ситуацию, из написанного Вами ничего не понятно.

На сколько я понял у вас закончилось действие дополнительного соглашение. И если я не ошибаюсь обе стороны хотят продолжать сотрудничество на тех же условиях... Если это так, то вы можете заключить еще одно дополнительное соглашение к примеру на год на тех же самых условиях. Теоретически можно и не заключать новое соглашение, так как по общим правилам, если оно закончилось, но обе стороны продолжают работать по тем же правилам, то считается что оно продлено еще на год.

То есть... К примеру вы поставляете продукцию после окончания действия соглашения. Вторая сторона принимает ее и оплачивать так же как делала и раньше. В итоге обе стороны совершили активные действия, демонстрирующие их настрой на дальнейшее сотрудничество и такой договор (в вашей ситуации доп. соглашение) считается продленным на год.