Смена типа трудового договора - от бессрочного к срочному - насколько это законно?

• г. Москва

Принята на работу была по бессрочному трудовому договору. В октябре 2014 года у нас забрали данные договора и подписали с нами дополнительное соглашение к данному договору, с поправкой что настоящий трудовой договор является срочным и заключается на срок... Первоначально нам выдали доп. соглашение сроком на три месяца с октября по декабрь 2014, затем второе дополнительное соглашение на срок до 31 января 2015. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Договор можно признать бессрочным в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право уволить беременную девушку с работы отроботовший больше 20 дней? И еще у нее трудовом договоре указана срок действия и основания росторжения трудового договора (Настоящий трудовой договор является срочным и заключается на период с 23 декабря 2014 г по 30 января 2015 г)

С пенсионером заключен срочный трудовой договор сроком на один год 01 ноября 2016 года. По его просьбе хотим продлить срок действия договора еще на год. Нужно составить дополнительное соглашение к договору с изменением срока договора? Правильно ли будет указать срок действия договора - с 01 ноября 2017 года по 31 октября 2018 года?

Разъясните мне, пожалуйста:

я была принята на работу по срочному трудовому договору на время декретного отпуска до 1,5 лет на место основного работника. В срочном договоре указаны сроки с 27 июня 2012 года по 27 декабря 2013 года. Договор закончился 27 декабря 2013 года, я продолжала работать, 10 января 2014 года мне принесли новый договор на полгода с 27 декабря 2013 по 27 июня 2014 года. Новый договор я подписала.

Имеет ли смысл моего обращения в суд за нарушением моих трудовых прав, так как теперь мой срочный трудовой договор носит бессрочный характер.

В трудовом договоре директора школы указано, что он он заключается на 1 год с испытательным сроком 6 месяцев. Также есть пункт в трудовом договоре Изменение и расторжение трудового договора, где указано, что Работодатель имеет право внести изменение в трудовой договор по соглашению сторон и оформить дополнительное соглашение. Правомерно ли перед окончанием срока трудового договора заключить с директором дополнительное соглашении о внесении изменения в пункт ТД, касающегося срока трудового договора и продлить договор ещё на три года?

Работаю по срочному трудовому договору уже полтора года, договор заключался с работодателем с октября 2014 по 31 декабря 2014 г., с 1 января по 31 декабря 2015 г., и с 1 января по 30 апреля 2016 г,робота является основной, в договоре работодатель указывает причину срочного договора (сам является агентом, и ссылается на срок договора оказываемых услуг). Мне уходить в декрет нужно в мае, смогу ли я уйти в декрет, если договор заканчивается 30 апреля?

В 2014 г. работодатель со мной заключил срочный трудовой договор с сентября 2014 г. по январь 2015 г. В январе 2015 г. по истечению первого трудового договора со мной заключили второй трудовой договор с января 2015 г. по июнь 2015 г. Последующие 2 трудовых договора были заключены с сентября 2015 г. по июнь 2016 г. и с октября 2016 г. по январь 2017 г, соответственно. Вопрос: должен ли был работодатель выплачивать отпускные после окончания действия трудовых договоров или нет? Если работодатель должен был выплачивать отпускные, то на каком основании? С января 2017 г. последний трудовой договор был продлен до июня 2017 г. в связи с уходом в отпуск по беременности и родам. Если работодатель должен был выплатить отпускные, но не выплатил, возможно ли сейчас подать заявление/документы на выплату отпускных по каждому трудовому договору? Заранее спасибо за ответ.

Можно ли изменить срок срочного трудового договора (он истекает 31 сентября 2009 года, заключив дополнительное соглашение на изменение срока "Настоящий трудовой договор является срочным и заключается сроком на 1,5 года." (до этого было на 1 год)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация по трудовому договору: В соответствии с трудовым договор я был принят на работу 3 августа 2015 г. на должность ведущего инженера ФГБУ "Управление по эксплуатации зданий высших органов власти". Такой договор был и в 2014-2015 г. Однако, в 2015 году я заново написал заявление и меня приняли опять на ту же должность с теми же условиями. В этом году меня не хотят принимать опять на таких же условиях. "Можете даже не писать заявление о приёме...".

Вопрос: Правомерно ли был заключен со мной СРОЧНЫЙ договор? (обычно срочные договора заключаются на сезонные работы...) Как можно добиться остаться на работе?

В договоре есть пункт, что Договор действует с 3 августа 2015 по 3 августа 2016 г. Т.е. данный Договор получается СРОЧНЫМ (на год).

Помогите пожалуйста разобраться, работаю в страховой компании, по срочному трудовому договору, в данный момент беременна, ранний срок, начальству не говорила но возможно они в курсе. Примерно полтора месяца назад принесли доп соглашение к договору. 1.продлить срочный трудовой договор от 12 октября 2017 г. Сроком на один год с 12 октября 2018 г. По 11 октября 2019 г. Все нормально как в принципе и должно быть. НО вчера мне принесли другое доп соглашение где указано вот что: 1. Пункт 2.1 трудового договора от 12 октября 2017 г. Изменён на нижеследующие условия: "настоящий договор заключён на определённый срок для выполнения заведомо определённой работы в случаях, когда её завершение не может быть определено конкретной датой". Что за формулировка? Стоит ли переживать, нужно ли сообщать о беременности и писать какое либо заявление на работе о продлении срока в связи с беременностью? Подписывать ли это доп соглашение?

Общим собранием собственников помещений МКД принято решение о внесении платы за дополнительные услуги УК с октября 2015 года. В ЕПД, формировавшихся МФЦ г. Москвы по договору с УК, за октябрь-декабрь 2015 эта плата не выставлялась. С января 2016 УК, расторгнув договор с МФЦ, в своих уже квитанциях стала выставлять долги за октябрь-декабрь 2015. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение